Лучшие сервисы для ускорения индексации

индексация баннер

Очень важной частью работы seo специалистов является линкбилдинг. Большинство сеошников очень много работают над построением качественных ссылок. При этом далеко не все специалисты уделяют внимание тому, как индексируются построенными ими беклинки.

Почему стоит уделять большое внимание индексации обратных ссылок?

Если сеошник построил 10 ссылок, а в индекс зашло всего 2 из них, то, по факту, сеошник построил всего 2 ссылки, которые повлияют на результат. Если он не уделит внимание индексации линков, то он потратил свое время зря.

Сервис ускорения индексации страниц: что это такое?

На сегодняшний день существует немало сервисов, которые за небольшую плату ускоряют индексацию ссылок. Данные инструменты я считаю просто необходимыми для эффективной работы вебмастеров.

Все сервисы индексации сайта в поисковых системах работают примерно по одной схеме, но не все детально рассказывают об этом.

К примеру, один из популярных ранее сервисов bulkaddurl.com (сейчас он, к сожалению не работает) раскрывал алгоритм своей работы. Пока был доступен инструмент Гугла “Ping url”, bulkaddurl.com использовал его для своей работы. Позже, когда “Ping url” перестал функционировать, bulkaddurl.com добавлял много доменов в Google search console, добавлял урлы этих доменов на индексацию в Google search console и ставил с них 301 редиректы на урлы своих клиентов.

Вероятно, что по похожей методике работают и другие сервисы индексации сайтов.

Как проверить, проиндексировал Google сайт или нет?

Самый просто способ — это вбить в строку поиска следующую конструкцию: “site:url.com”, где url.com — это урл вашей ссылки. Если в поисковой выдаче появился результат, то ссылка проиндексирована. Если результатов нет — то не проиндексирована.

индексация site:

Для массовой проверки лучше использовать сервис проверки индексации страниц, например, https://indexchecker.link/.

Также нелишним будет заходить в Google search console в раздел “Ссылки” и смотреть, какие площадки отражаются там.

Как увеличить вероятность того, что ссылка будет проиндексирована?

Используя сервис индексации, мы фактически боремся с последствиями того, что мы построили ссылку на не самом качественном сайте. 

Иными словами, если изначально уделить внимание отбору качественных доноров, то проблему с индексацией можно свести к минимуму. 

С другой стороны, использование бесплатных ссылок, которые строятся руками (а именно они индексируются хуже всего) позволяет значительно сэкономить и разнообразить ссылочный профиль.

Кстати, неплохие сайты для построения ссылок можно найти на таких ссылочных биржах, как Трастик и PrPosting. Советуем ознакомиться с нашими обзорами этих площадок.

Лучшие сервисы индексации ссылок

В качестве рекомендации я укажу несколько сервисов быстрой индексации сайта, которые использую или использовал сам.

Indexinject

Indexinject — это неплохой сервис с удобным интерфейсом.

Цена за месячную подписку стартует от 9,99$ в месяц. В этом тарифе вы сможете проиндексировать до 10000 обратных ссылок.

Качество индексации удовлетворительное. В зависимости от качества доноров, которых вы будете индексировать в индекс может зайти от 50-60% ссылок до 100%.

Есть история ваших проектов, в которых можно увидеть, какие ссылки проиндексировались, а какие нет. Процесс индексации можно растянуть на необходимое количество дней.

indexinject

Speed links — это еще один неплохой сервис с той же ценовой политикой.

За 9,49$ в месяц можно проиндексировать 10000 ссылок.

Опять же индексацию можно растянуть на необходимое количество дней. Доступна история индексации обратных ссылок.

speed links

Gindex

Gindex — это сервис индексации сайта с более демократичной ценовой политикой.

За 4,99$ в месяц вы сможете проиндексировать 5000 ссылок (что вполне достаточно для рядового seo специалиста).

История проектов доступна, индексацию можно растянуть по времени.

gindex

Какой сервис индексации выбрать?

Это очень субъективный вопрос. Я бы посоветовал протестировать все 3 инструмента в течении какого то периода и оценить результат.

Используйте сервис для проверки индексации сайта https://indexchecker.link/ и посмотрите, какое количество ссылок проиндексировалось каждым из сервисов.

DaddyAff
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: