Google Play дает добро распространять игры на реальные деньги

Google Play выразил свое намерение разрешить распространение игр на реальные деньги в Индии после сертификации органами саморегулирования в соответствии с Поправкой к Закону о информационных технологиях 2023 года. В прошлом году Google Play запустил ограниченный пилотный проект, разрешив распространение приложений для фэнтези-спорта и румми от индийских разработчиков.

Изначально был установлен срок в один год, начиная с 28 сентября 2022 года, для использования приложений в этих категориях. Этот шаг может оказать негативное воздействие на игровые компании, сталкивающиеся с высокими налогами.

Согласно консольной странице Google Play, в настоящее время разрешены только действительные лицензированные или авторизованные приложения для азартных игр в категориях, таких как онлайн-казино, спортивные ставки, скачки (регулируемые и лицензированные отдельно от спортивных ставок), лотереи и ежедневный фэнтези-спорт.

Представитель Google заявил, что они намерены разрешить распространение онлайн-игр на реальные деньги на Google Play, которые будут сертифицированы саморегулирующимися органами и соответствуют их политикам.

«Мы намерены разрешить распространение на Google Play всех проверенных саморегулирующимися органами онлайн-игр на реальные деньги, которые соответствуют нашим политикам. Мы внимательно отслеживаем все события в этой связи, чтобы определить следующие шаги и сроки»,

— заявил представитель Google.

Google также объявил, что после завершения пилотной программы не будет принимать новые приложения, но существующие приложения в программе останутся доступными в Google Play до 15 января 2024 года.

DaddyAff
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: