Meta ищет альтернативные источники дохода

мета ищет источники дохода

Financial Times сообщает, что Meta ищет альтернативные источники дохода в связи с падением популярности своих основных продуктов. 

В настоящее время Meta разрабатывает проекты по внедрению криптовалюты, токенов и кредитных услуг в свои дочерние приложения. Материнская компания Facebook имеет огромные финансовые амбиции, несмотря на неудачный проект по запуску криптовалюты. Компания, которую возглавляет сам Марк Цукерберг в качестве генерального директора, в настоящее время активно ищет альтернативные источники дохода и новые решения, которые помогут привлечь и удержать пользователей. Популярность ее основных продуктов, Facebook и Instagram, падает, что угрожает ее бизнес-модели, основанной на рекламе, стоимостью $118 млрд в год. 

«Meta Financial Technologies», финансовое подразделение Facebook, в настоящее время изучает возможность создания виртуальной валюты для мета-вселенной, которую люди внутри компании уже окрестили «Zuck Bucks».

По слухам, это вряд ли будет блокчейн-криптовалюта. Meta больше склоняется к введению внутренних токенов, которые будут централизованно контролироваться компанией, как в игровых приложениях, как «Robux» в любимой детской игре Roblox. Согласно инсайдерской информации, Meta также рассматривает возможность введения так называемых «социальных токенов» или «рейтинговых токенов», которые можно было бы выпускать, например, в качестве награды за значимый вклад в сообщества на Facebook. Кроме того, существует проект по введению «монет создателей» для инфлюенсеров на Instagram.

Большинство проектов пока находятся на ранних стадиях обсуждения и могут быть дополнены или вовсе отменены. Планы по интеграции NFT, например, в настоящее время изложены более четко. Цукерберг подтвердил информацию, опубликованную в Financial Times, о том, что Instagram скоро начнет поддерживать NFT. Согласно внутреннему документу, опубликованному на последней неделе, Мета планирует провести пилотную публикацию и обмен NFT на Facebook в середине мая. Сразу после этого начнется тестирование функции, которая будет разрешать НМТ находиться в сообществах Facebook, а также функции для «монетизации» НМТ. Согласно другому внутреннему документу, NFT можно будет монетизировать через «комиссионные и/или рекламу».

DaddyAff
Добавить комментарий

;-) :| :x :twisted: :smile: :shock: :sad: :roll: :razz: :oops: :o :mrgreen: :lol: :idea: :grin: :evil: :cry: :cool: :arrow: :???: :?: :!: